Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Клирик Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора посетил окормляемую воинскую часть

Печать PDF

20180103_2_mСостоявшаяся 2 января 2018 года встреча иерея Виталия Барбу с солдатами и офицерами части Новочеркасского гарнизона была посвящена приближающемуся празднику Рождества Христова и наступившему новолетию.

Так, участникам встречи был показан фильм о событии двухтысячелетней давности - о Рождении в скромной пещере недалеко от иудейского города Вифлеема Младенца Христа, и о том, насколько важен праздник Рождества Христова для христиан – представителей одной из трех основных государственных религий России.

По окончании фильма священник поздравил военнослужащих с наступающим Рождеством, отметив, что Россия – многонациональное и многоконфессиональное государство, где самым тесным, а главное – мирным, образом  сосуществуют  самые разные народы с их уникальной культурой, обычаями и верой. И мирное сосуществование народов и конфессий обеспечивается в первую очередь уважением к вере и культуре друг друга.

Иерей Виталий Барбу пожелал многонациональному и многоконфессиональному коллективу части сплоченности и уважения к вере друг друга, а военнослужащим-христианам раздал  нательные крестики и небольшие иконки с молитвой.

Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 84 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.