Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В колонии ИК-14 Новочеркасска настоятель храма Казанской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию

Печать PDF
20130822_112 января 2018 года в колонии ИК-14 города Новочеркасска настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Татаренков совершил Божественную литургию .
По окончании богослужения священник обратился к присутствующим с поздравительным словом: "Мы отмечаем Рождество Христово и говорим , что всемогущий Бог и творец вселенной приходит в мир в образе слабого Младенца. Как же так? Мир жесток, но эту жестокость невозможно победить силой. Её временно можно приостановить силой полиции, армии - но мир насилья насильем не разрушается, а прирастает. Превосходя злодея силой мы просто отдаляем момент, когда и эта сила сойдёт с ума и будет употреблена во зло.
Из мира жестокости можно только выйти по другую его сторону — став слабым, как Бог стал Младенцем. Слабым и свободным, потому что младенца невозможно заставить что-либо сделать. Бог ушёл от сильных к слабым — и мир преобразился. Медленно, болезненно, долго — но мир изменился к лучшему, потому что Бог выбрал сторону слабых. Там, где сила пасует, побеждает Милость. Тысячи крошечных добродетелей, мириады нитей связывают наш мир с Небесами. И каждый наш шаг к Богу, каждая слезинка над чужой болью, каждая радость с другим человеком — всё это незаметно меняет мир. Светлого  Рождества!"
Все участники праздничной службы получили подарки, собранные прихожанами казанского храма.
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 22 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.