Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Патриарший Вознесенской войсковой всеказачий собор посетил известный писатель Николай Агафонов

Печать PDF

20180116_1_mПатриарший Вознесенской войсковой всеказачий собор посетил известный писатель Николай Агафонов. По признанию самого протоиерея Николая Агафонова, побывать в главном храме донского, а теперь и мирового казачества было его давней мечтой, сбывшейся, когда земная жизнь разменяла седьмой десяток.

12 января 2018 года экскурсию по Патриаршему Вознесенскому собору для лауреата Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия,  как и множества других литературных премий, провел настоятель соборного храма протоиерей Георгий Сморкалов. По просьбе гостя протоиерей Георгий рассказал об истории Вознесенского собора, подробно остановился на росписях сводов и царских палат, которые произвели на писателя огромное впечатление.

Не меньшее впечатление на автора исторических романов, повестей и рассказов произвело пребывание в усыпальнице собора, где покоятся останки донских атаманов и героев Отечественной войны 1812 года, в том числе – знаменитого на весь мир атамана Матвея Платова.

В завершении экскурсии протоиерей Николай Агафонов пообщался с прихожанами и сотрудниками Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора г. Новочеркасска.

Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 54 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.