Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе состоялся Совет атаманов Всевеликого Войска Донского

Печать PDF

20180118_1_m16 января 2018 года возглавил работу Совета атаман войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское», первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. В работе совещательного органа приняли участие первый заместитель атамана Михаил Беспалов, заместитель атамана Сергей Бодряков, начальник штаба Войска Алексей Силантьев, председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Леонид Титов, атаманы окружных казачьих обществ Южного федерального округа. Духовенство Русской Православной Церкви в президиуме Совета представляли руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, духовник ВКО «ВВД» протоиерей Сергий Маштанов и настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказчьего собора Новочеркасска протоиерей Георгий Сморкалов.

В ходе заседания Совета атаманы окружных общества Войска Донского обсудили ряд важных для организации вопросов. Пристальное внимание Совет атаманов уделил вопросам предстоящего участия Всевеликого Войска Донского в Большом круге российского казачества, который пройдет в феврале этого года в храме Христа Спасителя, а также организации поисковой деятельности в казачьих обществах во взаимодействии с действующими на территории Всевеликого Войска Донского поисковыми отрядами.

Первый заместитель атамана ВКО «ВВД» казачий полковник Михаил Беспалов проинформировал атаманов и участников Совета о регистрации федеральной службой по интеллектуальной собственности Российской Федерации знаков «Войско Донское» и «Всевеликое Войско Донское», отметив, важность защиты других символов и знаков донского казачества, используемых зачастую в сферах, имеющих отдаленное отношение к казачеству и Войску. Атаманы решили провести на местах ревизию использования знаков «Войско Донское» и «Всевеликое Войско Донское» сторонними учреждениями и организациями с тем, чтобы привести использование знаков в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.

Атаманы обсудили правила ношения казаками форменной одежды и наград и участие казаков в мероприятиях по обеспечению правопорядка в период проведения массовых мероприятий. Духовник ВКО «ВВД» протоиерей Сергий Маштанов напомнил казакам о необходимости молитвы по соглашению, являющейся одним из условий духовного роста каждого казака и казачьих обществ.

По предложению атамана Виктора Гончарова Совет принял решение о введении новой традиции: собираться на первый в календарном году Совет в знаковый для донского казачества день – 16 января, когда донским казакам было даровано право старшинства над другими казачьими войсками, придав этой дате бОльшую значимость и торжественность.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 62 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.