Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

При Константино-Еленинском храме начал работу Библейский кружок

Печать PDF

20180122_ m20 января состоялось первое занятие в Библейском кружке при храме святых равноапостольных царей Константина и Елены. Встречу возглавил настоятель храма игумен Филарет (Авдюшкин).  Главной задачей кружка является изучение Священного Писания. Ведь Господь в Своём Слове не просто говорит, но и повелевает нам узучать Библию: « Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иис.Нав.1:8).

Первое занятие было посвящено теме «Соль в Библии». В послании к Колоссянам св. апостол Павел пишет: «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому» (Кол.4:6). Это означает, что наша речь должна быть мудрой, дающей советы, укрепляющей, а не пустой и безвкусной. Мы несем ответственность за этот мир перед Богом и ходатайствуем о нем в молитвах. Вот каковы только некоторые библейские смыслы, которые можно увидеть в соли. Очень важно знать их, и не только понимать, но и жить так, чтобы с полным правом можно было носить звание «соль земли».

В ходе беседы отец Филарет отметил, что соль в Библии – это символ: дружбы, солидарности. На древнем Востоке, в том числе и в земле Господа Иисуса Христа, Палестине, люди иногда заключали между собой так называемый «договор соли», то есть «договор дружбы». С этого момента они становились друзьями. «Соль - добрая вещь, но ежели соль не солона будет, чем вы её исправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою» (Мк. 9:50).

В конце занятия настоятель сделал каждому символичный и запоминающийся подарок – мешочек соли с изречением о пользе чтения и изучения Священного Писания.

Thumbnail image

 

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 66 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.