Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Новочеркасском благочинии прошел второй этап благотворительной акции «Мамины блины»

Печать PDF

20180217_01_m15 февраля 2017 года в Новочеркасском благочинии прошел второй этап благотворительной акции «Мамины блины». Для удобства людей, занятых на рабочих местах сбор блинов проходил в вечернее время. На просьбу о выпечке блинов откликнулось очень много прихожан всех храмов и общий объем всего угощения оказался достаточно большим.

Прием блинов в этот день  в Свято-Михайло-Архангельском храме вела руководитель ОЦБСС Ирина Чумаченко. Транспорт и помощь добровольцев с погрузкой предоставили Патриарший Вознесенский собор и Александро-Невский приход.

В Новочеркасском центре помощи детям №8 сестры милосердия Рукавчук Т.И. и Балаклеева Е.А. организовали совместное чаепитие. Трапеза началась с молитвы и рассказа сестёр о сырной седмице и масленице, об отличиях традиций православных и языческих. Также ребята узнали об истории праздника Сретения Господня, о предстоящем Прощёном воскресенье и начале Великого поста. Дети задавали вопросы и с интересом слушали.

В этот же вечер в школу-интернат сладкое угощение было передано духовником, окормляющим данное детское социальное учреждение клириком храма Донской иконы Божией Матери иереем Олегом Боговским. Руководство с радостью встретило священника, и ребята сразу кинулись помогать.

По завершению сбора блинов руководитель ОЦБСС Чумаченко Ирина и сестра милосердия Патриаршего Вознесенского собора Марченко Светлана привезли традиционное угощение от прихожан благочиния, участвовавших в акции "Мамины блины" в Новочеркасскую специальную школу-интернат №33 для слепых и слабовидящих детей. Несколько видов блинов, варенья, сметана и сгущённое молоко - всё пришлось по вкусу и очень понравилось детям.

В рамках акции «Мамины блины» получали сладости и солдаты, находящиеся на лечении в Госпитале МВД. Штатный клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов, духовник Госпиталя вместе с сестрами милосердия Золотовой Людмилой и Мананковой Ларисой  совершили попалатный обход и всем подарили немного тепла и радости.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 66 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.