Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Прихожане ростовского храма Георгия Победоносца на Халтуринском переулке посетили Патриарший Вознесенский собор

Печать PDF

001_mПрихожане ростовского храма Георгия Победоносца на Халтуринском переулке посетили Патриарший Вознесенский собор. В праздник первого и второго обретения мощей Иоанна Предтечи взрослые и дети помолились за литургией Преождеосвященных Даров, которую возглавил настоятель собора протоиерей Георгий Сморкалов, сослужило которому духовенство соборного храма – иерей Евгений Фомин и диакон Александр Чуприн.

По окончании литургии экскурсию по Патриаршему собору по благословению настоятеля собора протоиерея Георгия Сморкалова для гостей провел диакон Александр Чуприн, который рассказал о начале строительства храма в новой столице области Войска Донского – Новочеркасске  - в 1803 году, о непростой истории его возведения, поругания и возрождения. Участники экскурсии побывали в царских палатах, где находятся картины истории государства Российского и донского казачества.

Завершением экскурсии стало посещение нижнего храма-усыпальницы донских героев – казаков, прославивших не только Дон, но и Отечество. О героических подвигах каждого из них рассказал взрослым и детям экскурсовод диакон Александр Чуприн.

Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 47 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.