Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Патриарший Вознесенский собор с экскурсией посетила делегация Королевства Нидерланды

Печать PDF

001_m11 марта экскурсию для представители коллегии бургомистра и муниципальных советников общины Кёйка, небольшого городка неподалеку от границы с Германией, провел настоятель собора протоиерей Георгий Сморкалов.

Подданные Королевства познакомились с историей главного храма мирового казачества, особенностями его архитектуры и внутреннего убранства. Рассказывая о внутреннем убранстве, протоиерей Георгий подробно остановился на росписях храма, представляющих собой православное богословие в красках. Особое внимание было уделено и сводам царских палат собора, расписанным картинами из истории государства Российского.

Гости по традиции посетили усыпальницу донских героев-атаманов, участников Отечественной войны 1812 года, прославивших казачество и Дон на всю Европу. Участники экскурсии отметили, что на их родине о казаках и их участии в войне 1812 года, конечно, слышали, но совсем по-иному представляли роль казаков, да и русской армии в целом, в освобождении просвещенной Европы от власти корсиканского тирана.

По собственным словам подданных нидерландского короля Виллема-Александра, посещение столицы донского казачества и главного храма исторической области Войска Донского, а теперь и всех казачьих войск России и Зарубежья, позволило увидеть историю России и Европы с точки зрения, отличной от им привычной.

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 25 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.