Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Фестиваль Новочеркасского благочиния «Пасхальная весна»

Печать PDF

20180422_16mС 8 по 20 апреля 2018 года в Новочеркасском благочинии прошел фестиваль «Пасхальная весна». Организатором фестиваля является Отдел по церковной благотворительности и социальному служению по благословению благочинного Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского в рамках межприходского взаимодействия.  При проведении всех социально-реабилитационных мероприятий фестиваля, прежде всего, ставится цель развития духовности и нравственных принципов.

На Светлой седмице Пасхи священство, сестры милосердия и добровольцы посетили все лечебные учреждения города Новочеркасска. В день Светлого Христова Воскресения Госпиталь Министерства Обороны посетил  Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Новочеркасского благочиния - протоиерей Леандр Кузнецов вместе с сестрами милосердия Свято-Михайло-Архангельского храма. Во всех учреждениях персонал и пациенты получили к Пасхе освященные куличи и крашеные яйца.

10 апреля в здании школы Новочеркасского дома-интерната для детей с физическими недостатками открыла свою работу пасхальная выставка творческих работ воспитанников детских социальных учреждений в рамках проведения конкурсов детского рисунка и декоративно-прикладного искусства. Конкурсные работы ребят оценивало жюри в составе: Ирины Чумаченко (руководителя ОЦБСС), Ольги Дацко (худоника-скульптора) и Натальи Остапенко (регента Свято-Михайло-Архангельского прихода). Победителями конкурсов в рамках фестиваля «Пасхальная весна»  стали  26 ребят в трех возрастных категориях (7-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет).

На второй неделе по Пасхе фестиваль продолжился рядом благотворительных праздничных концертных программ.

15 апреля в холле ГБУ РО «Онкологический диспансер» прошел праздничный концерт. Со словами поздравлений к персоналу и пациентам обратился штатный клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов. С особым трепетом все концертные номера принимались присутствующими.

17 апреля в одной из воинских частей в продолжение фестиваля «Пасхальная весна» состоялся пасхальный концерт. В начале концертной программы воинов и офицерский состав поздравил со Светлым Христовым Воскресением помощник начальника дивизии с верующими военнослужащими клирик Патриаршего Вознесенского собора иерей Евгений Фомин. В концерте прозвучали вокальные и поэтические композиции в исполнении представителей Михайловского, Александровского и Георгиевского храмов города Новочеркасска и вокальной студии Центра эстетического воспитания детей под управлением Натальи Остапенко. В свою очередь  коллективами: театра танца «Эксклюзив», руководитель Ярулина Е.С. и студией спортивного танца «Happy Dance» под руководством Гамаюновой А.К. были исполнены хореографические номера. Программа концерта получилась очень разноплановой и насыщенной.

19 апреля 2018 года в ГБУСОН РО «Новочеркасский дом-интернат для престарелых и инвалидов» пасхальный фестиваль продолжился очередным праздничным концертом. В концертной программе приняли участие представители Свято-Михайло-Архангельского и Александро-Невского прихода совместно с театром танца «Эксклюзив». Жители дома престарелых очень тепло принимали выступления юных артистов и с нетерпением ждут новых концертных программ.

20 апреля 2018 года на базе детского дома-интерната для детей с физическими недостатками по приглашению директора  Поповой М.Н. прошел завершающий день пасхального фестиваля Новочеркасского благочиния. В этот день в клубе НДДИ встретились учащиеся трех школ-интернатов и воспитанники Центров помощи детям №1 и №8. Все ребята под чутким руководством своих воспитателей подготовили концертные номера, которые объединились в большую праздничную программу. Студия спортивного танца «Happy Dance» исполняла свои номера в качестве гостей праздника и дополнила программу разнообразием.

С самыми наилучшими пожеланиями и поздравлениями со Светлой Пасхой обратился ко всем присутствующим штатный клирик Патриаршего Вознесенского собора иерей Виталий Барбу. По окончании концертной программы иерей Виталий Барбу провел торжественное награждение за конкурсы детского рисунка и декоративно-прикладного творчества. Все победители и педсостав, подготовившие с ребятами призовые работы получили почетные грамоты и благодарственные письма за подписью благочинного Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского и плитки шоколада.  Сладким угощением был вознагражден и труд всех участников праздничного  концерта.

Но это были еще не все сюрпризы, которые ждали ребят. По решению совместного совещания от 30 марта с представителями местной газеты «Новочеркасские ведомости» было принято решение в рамках конкурсов фестиваля отметить еще работы. Таким образом, шесть ребят получили специальные призы от газеты «Новочеркасские ведомости», которая вручила  выпускающий редактор газеты «Новочеркасские ведомости» - Аксенова Оксана Антоновна.

Во все детские социальные учреждения города Новочеркасска (где воспитываются общим количеством примерно 400 ребят) были переданы сладкие угощения и творческие наборы.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 61 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.