Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Духовник станицы Ново-Баклановской города Новочеркасска благословил нового Атамана станицы на дела объединения казачества

Печать PDF

main29  апреля 2018 духовник станицы Ново-Баклановской, протоиерей Евгений Машатнов принял участие в казачьем круге, созванном станичными казаками для решения  основополагающих вопросов, основным из которых являлся  избрание нового Атамана станицы. По уставу казачества основное открытие круга состоялось после всеобщей  молитвы казаков.

На круг были приглашены все станичные Атаманы, Новочеркасского округа, которые согласно уставу также приняли участие в избрании Атамана станицы. После того как  кандидаты огласили свои предвыборные программы и все разногласия были устранены, приступили к голосованию. Самого достойного избрали, решением более 70 процентов казаков, имеющих право голоса. Атаманом был избран  Андрей Андреевич Лембриков.  Затем по уставу перед Крестом и Святым Евангелием избранный  Атаман принял казачью присягу, где обязался защищать Православную Веру, народ и Отечество, не щадя живота своего.  Далее  по традиции старейшина казачьего войска, трижды ударил нагайкой новоявленного Атамана, в память о послушании вышестоящему руководству войска и казачьему кругу.

После проведения всех необходимых действий, протоиерей Евгений Маштанов, в торжественной обстановке поздравил избранного Атамана и призвал всех к необходимому объединению, иначе не выжить, и напомнил, что каждое воскресенье, казаки обязаны посвятить служению Богу и посещать Храмы и Церкви в полном составе семей, вместе с детьми, ибо объединяет нас только Христос.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 36 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.