Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ДУХОВЕНСТВО НОВОЧЕРКАССКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРОШЛО В СТРОЮ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

Печать PDF

2.10В День Победы в Новочеркасске состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие около 34 тысяч новочеркасцев. Это на 12 тысяч больше, чем в прошлом году. В центре города в колонне прошли 31 тысяча новочеркасцев. В микрорайоне Соцгород в «Бессмертном полку» с портретами героических родственников прошли 2 тысячи человек. В микрорайоне Донской в "Бессмертном полку" прошли более полутысячи человек.

Колонну в центре города возглавил бронетранспортер, в первом ряду шли ветераны локальных войн. В "Бессмертном полку" прошли заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, глава администрации города Игорь Зюзин, председатель городской Думы - глава города Юрий Лысенко.

В строю «Бессмертного полка» прошли благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский и все духовенство Новочеркасского благочиния.

Участниками шествия стали сестры милосердия Сестричества блаженной Ксении Петербургской.

В этом году к основной колонне присоединилась колонна, сформированная на проспекте Платовском из зрителей военного парада.

За грандиозным шествием с трибуны наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, на улицах города участников шествия поддерживали тысячи новочеркасцев.

Колонна дошла до площади Ермака, где с раннего утра начала работу статическая выставка военного вооружения. С прибытием на площадь колонны «Бессмертного полка» началась большая праздничная программа.

У подножия Собора участников шествия встретил Академический хор Новочеркасска.

На площади Ермака жителей Новочеркасска, участников шествия поздравили заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, глава администрации города Игорь Зюзин, председатель городской Думы - глава города Юрий Лысенко.

Все собравшиеся на площади Ермака хором исполнили главную песню праздника - "День Победы".

Большая праздничная программа на площади Ермака продолжилась выступлением ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» и финалистов конкурса военно-патриотической песни «На Берлин!».

Празднование Дня Победы в Новочеркасске прошло на небывалом патриотическом подъёме. В масштабных празднованиях только в центре города приняли участие более сорока тысяч новочеркасцев.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 86 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.