Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Настоятель Константино – Еленинского храма навестил бывшую старосту прихода

Печать PDF

IMG_1449m10 мая 2018 года настоятель храма  святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) навестил бывшую старосту прихода, чтобы поздравить с Днем Победы и 109 годовщиной освящения храма.

Варвара Ивановна Гриненко, была старостой Константино – Еленинского храма в сложное для верующих людей советское время. Роль и значение церковного старосты в жизни каждого храма трудно переоценить. Этот труд, на первый взгляд, незаметный для прихожан,  полезный  и весомый для всего прихода.  На плечи Варвары Ивановны легла вся хозяйственная и финансовая работа. И это при том, что храм долгие годы был национализирован, а в цокольных помещениях располагались механические мастерские. Но, не смотря на трудности,  Варвара Ивановна прикладывала все силы, чтобы наладить жизнь на приходе и восстановить прихрамовые помещения.

В то время ей было около 60 лет, а на сегодняшний день  - 92 года. Встреча с настоятелем храма игуменом Филаретом (Авдюшкиным) стала настоящим подарком. Ведь знает она его с 1986 года, когда священник был еще простым прихожанином храма. С большой душевной теплотой, влажными от слезинок глазами вспоминала Варвара Ивановна о днях, когда она была приходским старостой.  В ходе теплой беседы, настоятель рассказал  об изменениях на приходе, о том, что сделано и о планах на будущее. Священник  привез пожилой женщине подарки, и в том числе, современные фотографии храма.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 77 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.