Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Акция «Фронтовые бригады» в Новочеркасском благочинии

Печать PDF

20180511_22m9 мая, в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 2018 года Отделом по церковной благотворительности и социальному служению по благословению благочинного Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского на территории Новочеркасского благочиния традиционно прошла добрая патриотическая акция «Фронтовая бригада».

В годы войны «Фронтовые бригады»  были естественной и неотъемлемой частью фронтового быта. Наравне с фронтовиками и тружениками тыла актеры, циркачи и музыканты приближали победу, поддерживая моральный дух и стойкость солдат и командиров, медсестер и врачей — всех тех, от кого исход войны зависел напрямую.

Участники акции «Фронтовые бригады» посещают ветеранов     действующей армии Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не могут посетить праздничные городские мероприятия. Список адресов всегда предоставляется начальником отдела Военного комиссариата Ростовской области по городу Новочеркасску Волковым О.А..

В ходе проведения акции в 2018 году девять ветеранов получили подарки и поздравления лично на дому, дети – участники акции, поднимаясь в квартиры, получили возможность поблагодарить ветеранов за их невероятный подвиг, пообщаться в теплой и дружественной обстановке. Ветераны очень рады гостям и каждый год ждут их с нетерпением, с удовольствием рассказывают о войне, о своих ранениях и о боевых товарищах и в свою очередь дарят сладкие подарки.

В 2018 году было сформировано три «Фронтовых бригады», из них  Свято-Михайло-Архангельского и Александро-Невского приходов. В бригадах приняли участие ученики МБОУ СОШ №14 3-б класса, детский ансамбль казачьей песни «Виноград» ГДК под руководством Юлии Девятовой и ученица специальной школы-интерната №33 для слепых и слабовидящих детей Кудрина Екатерина. Руководством  школы-интерната №33 была предоставлена звуковая аппаратура для бригады Михайловского храма. Работу звукорежиссеров обеспечили  Девятова Юлия,  Ершова Ольга, Касаткин Андрей и Крайнов Антон.

После поздравлений участники акции дали концерты во дворах для жителей домов, где живут ветераны. Мелодии любимых и давно знакомых военных песен не оставляли никого равнодушными, люди выходили на балконы, спускались к фургону «Фронтовой бригады», подпевали. К большой радости «Бригад», среди зрителей было много детей. Некоторые малыши выходили танцевать, а заключительным аккордом стало выступление-экспромт одного из зрителей – пятилетнего Артема Крайнова. «Случайный вальс» в исполнении юного саксофониста Ивана Ершова, вокальные выступления Марии и Даниила Чумаченко, Ксении и Марии Крайновых вызвали бурные аплодисменты, а легендарная «Катюша» была спета не только Катюшей Кудриной, но и всей публикой. Бортовая газель, украшенная тематическим баннером, для бригады Михайловского прихода была предоставлена прихожанами храма - братьями Олегом и Валерием Митиными.

Сестра милосердия Богомаз Надежда приняла участие в подготовке небольшой инсценировки совместно с воспитанниками ДОУ детский сад №40 «Теремок», сопровождающей движение шествия «Бессмертный полк» в микрорайоне Соцгород.

Акция «Фронтовая бригада» -  это возможность подарить кусочек тепла и любви нашим ветеранам – а ведь их осталось так мало… Это способ напомнить людям, рассказать детям о тех, кто дал нам возможность жить на этой прекрасной мирной земле, и о том, как все же хрупок этот драгоценный мир…

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 87 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.