Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выставка икон ручной работы в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления

Печать PDF

2018-05-11_1m11 мая 2018 года по благословению руководителя отдела Новочеркасского благочиния по делам молодежи и миссионерскому служению иерея Алексия Мощевитина в библиотеке Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления состоялось открытие выставки икон ручной работы.

Организовали мероприятие прихожанин церкви святого благоверного князя Александра Невского Дмитрий Петько и послушница Сестричества во имя блаженной Ксении Петербургской Новочеркасского благочиния Светлана Леонидовна Липова. Приурочена выставка к празднику Светлого Христова Воскресения. На открытии выставки присутствовали сотрудники и студенты колледжа.

В начале мероприятия Дмитрий Станиславович рассказал собравшимся об особенностях изготовления икон, представленных на выставке. Особое внимание выступающий уделил третьему стенду под названием «100-летие «Русской голгофы»: царственные страстотерпцы».

Данный стенд посвящен семье последнего российского государя императора Николая II, 100-летие трагической гибели и христианского подвига которой отмечается в этом году. Здесь представлены иконы государя-мученика, его близких, святых особо ими почитаемых, а также очень красивые исторические фотографии его августейшей семьи. Рассуждая об ужасах революционной эпохи и гражданской войны, о причинах катастрофы России в 20-м веке, Дмитрий Станиславович призвал молодых участников встречи «быть не простыми наблюдателями того, что сегодня происходит в России, а активными участниками этих процессов на ее благо». А это, в свою очередь, невозможно без любви к ней. «Если мы будем называть Россию ни «этой страной», как это делают некоторые, а матушкой, своей Родиной и соответствующим образом будем относиться к ней, то только в этом случае у России есть будущее и успех» - подвел итог ведущий.

Посетивший мероприятие священник Алексий Мощевитин, поздравил присутствующих с праздником Светлой Пасхи, рассказал о святых, чьи образы представлены на выставке, а также порассуждал с молодыми людьми на различные духовные темы.

После официальной части собравшиеся смогли ознакомиться с содержанием выставки поближе. В конце мероприятия собравшиеся поблагодарили организаторов за интересно проведенное время. Завершилась встреча общим фото.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 77 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.