Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В воскресной школе Патриаршего Вознесенского собора состоялся открытый просмотр и обсуждение фильма

Печать PDF

IMG-20180513-2mВ воскресной школе Патриаршего Вознесенского собора состоялся открытый просмотр и обсуждение фильма. Киноленту, посвященную вопросу нравственного выбора человека, обсудили воспитанники воскресной школы, родители, активисты приходского молодежного объединения и духовенство.

Модератором встречи выступил штатный диакон собора Константин Прокопенко, перед началом просмотра рассказавший о том, почему и для чего каждому человеку Господь даровал свободную волю и свободу выбора между добром и злом.

Как сделать правильный выбор? Почему важен этот выбор? Что такое голос Бога в человеке? Эти и многие другие вопросы обсудили участники встречи по окончании просмотра фильма. Немаловажное место в обсуждении было уделено и заповеди о любви к ближнему: дети и взрослые приводили массу примеров из личного опыта о том, как в жизни им удается соблюдать или не соблюдать ее.

Как отметил диакон Константин Прокопенко, мероприятия такого плана способствуют выработке навыков анализа своего поведения, способствуют тому, что дети сопоставляют заповеди и собственное поведение, а потому подобного рода встречи предполагается сделать традиционными.

Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 69 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.