Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В воскресной школе Константино-Еленинского храма провели урок славянской письменности и культуры

Печать PDF

IMG_1571m24 мая 2018 года  в воскресной школе Константино-Еленинского храма, по благословению настоятеля прихода игумена Филарета (Авдюшкина), провели урок, посвященный  памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, и приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Из содержательного рассказа педагога Татьяны Гудковой ребята узнали о подвиге святых братьев, их жизни, служении, начале их миссионерской и просветительской деятельности. А так же о том, как выглядели и как назывались буквы глаголицы и кириллицы, об основных этапах становления и развития славянской азбуки. На занятии была рассмотрена история развития письменности и книжности на Руси.

Особый интерес у учащихся вызвал просмотр видео материала про Остромирово Евангелие - древнейший памятник славянской письменности. После чего урок плавно перетек в дружескую беседу о значении и силе слов. Ведь наша жизнь складывается из общения людей. В конце занятия ребята пришли к выводу, что для того, чтобы создаваемый нами мир, был радостным и прекрасным, нужно следить за тем, чтобы каждое произносимое слово, было добрым. А в память об уроке каждому ученику были подарены  небольшие образы святых Кирилла и Мефодия.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 54 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.