Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ ДЕТЯМ N 8 СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРАЗДНИКУ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

Печать PDF
20180525_2m25 мая 2018 г. в Центре помощи детям №8 г.Новочеркасска состоялось открытие выставки, посвященной празднику Святой Троицы .

На это мероприятие были приглашены педагоги, сотрудники и воспитанники центра. Информация о месте и времени проведения открытия выставки была согласована заранее с администрацией и отражена в переданных персоналу приглашениях представителями сестричества.

Иерей Алексий (Мощевитин), клирик Александровского храма, свое приветственное слово начал с вопроса о понимании праздника Троицы всеми присутствующими, раскрывая  далее понятие сути православной веры во единство Святой Троицы, смысл Пятидесятницы, схождения Святаго Духа на апостолов через 10 дней после Вознесения Господа, радости общения на различных языках как символа благословения апостолов на начало проповеди учения Христова среди всех народов.


Объясняя, что Троица является Днем рождения Церкви, ведущей свою историю с этого момента, отец Алексий затронул и особую важность поминовения  родных во Вселенскую родительскую субботу, которое дает возможность всем ныне живущим проявить свою истинную любовь в памяти об усопших родных, сравнивая это с любовью Христа по успении Богородицы. Говоря же о качествах православного человека - его взглядах на самого себя, нравственной чистоте и силе духа, повлиявших на ход исторических событий и великих побед, священник привел множество ярких примеров и образов.

Открытие прошло в теплой атмосфере, располагающей к доброму общению и взаимопониманию. Сестры милосердия вручили персоналу памятные листовки, приглашая посетить храмы города в эти праздничные дни. Дети и взрослые открыли для себя много важного и нового в представлении о самом почитаемом, любимом всеми и красивом празднике - Дне Святой Троицы.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 35 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.