Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Фильм о Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе Новочеркасска увидят телезрители Японии

Печать PDF

006Фильм о Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе Новочеркасска увидят телезрители Японии. Съемки документальной ленты, посвященной истории донского казачества, осуществляли журналисты телеканала «Sapporo Television» при поддержке Всевеликого Войска Донского.

В фильме, по словам авторов, предполагается отразить основные вехи истории духовного центра когда-то только донских казаков, а теперь и всех казачьих войск, планируется рассказать об уникальном убранстве, росписи сводов, усыпальнице донских героев – участников войны с Наполеоном и Кавказской войны 19 века.

Сами журналисты в беседе с настоятелем Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора протоиереем Георгием Сморкаловым поделились тем, какое огромное впечатление произвел на них главный казачий храм.

- Для нас, как для представителей совершенно иной культуры, было очень интересно познакомиться не только с русской культурой, но и с тем, что называют культурой казачества, с тем, что стало духовной основой для воинов, доблесть которых, пожалуй, превосходит доблесть японских самураев.

Выход фильма на экраны телеканала «Sapporo Television» запланирован на конец июня этого года.

Thumbnail image Thumbnail image

 

 

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 66 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.