Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Волонтеры Чемпионата мира по футболу посетили Патриарший Вознесенский собор

Печать PDF

007mВолонтеры Чемпионата мира по футболу посетили Патриарший Вознесенский собор. Экскурсию для молодых людей, прибывших из Центрального федерального округа для осуществления волонтерской деятельности в рамках Чемпионата, провел настоятель собора протоиерей Георгий Сморкалов.

Несмотря на свой юный возраст экскурсанты интересовались достаточно серьезными вопросами. Например, богословским значением росписей сводов храма, категорией святости в христианском понимании, смыслом библейских заповедей, отличием Ветхого Завета от Нового.

Экскурсия с элементами лекции по основам христианского вероучения получилась долгой и обстоятельной. Гости побывали в царских залах, где увидели картины из истории государства Российского и донского казачества и открыли для себя некоторые до этого неизвестные обстоятельства из прошлого родной страны.

Завершилась экскурсия молодых волонтеров посещением криптового храма-усыпальницы Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора, где покоятся останки донских героев, внесших существенный вклад в историю не только Дона, но и в целом Отечества Российского.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 95 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.