Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Духовно-просветительская акция в праздник Преображения Господня в Михайловском храме

Печать PDF
P1050186m19 августа 2018 года в Свято-Михаило-Архангельском  храме г.Новочеркасска состоялась духовно-просветительская акция, посвященная  празднику Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса  Христа.
В  рамках работы службы приходского консультирования активисты из молодёжи прихода поздравляли прихожан храма и горожан, пришедших на традиционное освящение плодов, с праздником и  в подарок предлагали книги «Евангелие», предоставленные православным издательством «Сибирская благозвонница»  в рамках просветительской акции «Святое Евангелие в каждый дом», а также буклеты духовно-просветительского содержания на тематику праздника.
Добровольцы  рассказывали о духовном содержании праздника, об Успенском посте, о православной вере, церковных  Таинствах.  Интересующихся приглашали на Молебен перед началом учебного года, который состоится 2 сентября после Воскресного богослужения, и предлагали им записать детей в Воскресную школу при храме.

Цель акции: привлечь внимание к необходимости посещения богослужений в праздники, а также призвать христиан к ежедневному чтению Священного Писания, по слову Господа нашего Иисуса Христа: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне". (Ин.5,39).
Акцию подготовила и провела катехизатор-миссионер храма Наталия Хучуа.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 73 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.