Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Молодые активисты храмов Новочеркасского благочиния посетили III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее»

Печать PDF

20180901_2m23 августа 2018 года в Москве прошел III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее». Мероприятие было организовано Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Правительством Москвы и состоялось в 75-м павильоне ВДНХ. Пространство павильона было разделено на две части: конференц-зал и интерактивную выставочную секцию с тематическими экспозициями и лекториями.

В ходе мероприятия в конференц-зале состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью. Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам и гостям форума с Первосвятительским словом, затем ответил на вопросы молодежи.

На форуме были представлены более 50 социально значимых проектов. Это уникальные и перспективные молодежные инициативы в сферах сельского хозяйства и архитектуры, высоких технологий и дизайна, традиционных ремесел и искусства, образования, культуры и спорта. Особое внимание уделено волонтерским программам, поскольку 2018 год объявлен в России Годом добровольца.

На протяжении всего мероприятия проходили лектории с известными и выдающимися людьми: главным редактором журнала «Фома» Владимиром Романовичем Легойда, протоиереем Андреем Ткачевым, актером Андреем Мерзликиным, телеведущим и директором телеканала «Спас» Борисом Корчевниковым и многими другими.

Православный молодежный форум собрал представителей разных регионов России и других стран. Для участия в мероприятии руководителем епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению – иереем Михаилом Гапоненко была организована группа волонтеров из Ростовской-на-Дону епархии. В составе этой группы молодежный форум посетили несколько молодых активистов храмов Новочеркасского благочиния. Волонтеры познакомились с проектами-участниками и обсудили интересующие вопросы с представителями направлений и организаторами экспозиций.

Поездка получилась очень интересной, полезной и вдохновляющей.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 84 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.