Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Учащиеся Воскресной школы храма свт. Иоанна Златоуста приняли участие в благотворительной акции

Печать PDF
123 сентября 2018 года ученики, учителя и родители Воскресной школы храма свт. Иоанна Златоуста по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Бабенцева совершили благое дело – приняли участие в благотворительной акции «Милосердие» с целью оказанию помощи нуждающимся малоимущим семьям.
Предварительно в воскресной школе учителями Закона Божьего Бабенко Т.С. и Ждановой Л.В. был проведен «Урок Милосердия» с акцентом на проходящую благотворительную акцию.
В наше быстротечное время, время компьютеров и высоких скоростей очень часто не хватает минутки остановиться, подумать, оглянуться и увидеть тех, кто рядом с нами, кому нужна наша помощь, понимание, поддержка.
Детям и взрослым была рассказана история данной акции: в рамках этой акции оказывается помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Ученикам была раскрыта христианская суть благотворительности и милосердия. Воспитанникам школы была дана возможность поразмышлять о том, что такое милосердие, сострадание, чуткость, забота, любовь и насколько они важны в отношениях с людьми.

Когда человек перестает жить для себя и начинает жить для других, для Бога — он меняется и становится близок и интересен очень многим людям.
Очень часто человек находится в тяжелом состоянии одиночества только потому, что не умеет служить другим, не умеет любить и жертвовать собой, а лишь постоянно требует чего-то от остальных. В этом случае нужно попытаться научиться жить для других.
Если у тебя есть какая-то скорбь, если ты одинок и впал в уныние, нужно найти человека, чье одиночество гораздо больше, чем твое, кому еще хуже, чем тебе, помочь ему — и твое одиночество и уныние обязательно пройдут. Как сказал святой праведный Иоанн Кронштадтский святому праведному Алексию Мечеву, когда тот потерял матушку: "Иди к людям и, помогая им в их скорбях, ты забудешь о своей скорби".
Так и есть: «Когда человек разделяет скорби своих ближних, когда он помогает другим в их болезнях и печалях, то его собственная скорбь делается намного меньше», - протоиерей Аркадий Шатов.
Директор воскресной школы Бычугина Т.А. подготовила презентации на тему «Милосердие – милость сердца», «Правила доброты», продемонстрировала видео-притчу «Мальчик и морские звезды», затем с учителем церковно-хорового пения Бороденко И.Ф. напомнила ученикам знакомые песни нравственной тематики о дружбе, доброте, милосердии, сострадании. Также с удовольствием и задорным настроением дети выучили новую песню о доброте.
На уроке художественной мастерской под руководством Ивановой А.А. ученики в цветных рисунках карандашом раскрыли тему милосердия через изотворчество.
А затем, напевая по дороге песни о дружбе, воскресной школе, все ученики с родителями и учителями отправились в благотворительную организацию «Протяни руку помощи» микрорайона Октябрьский, которую создала и курирует во славу Божию молодой инициативный организатор, девушка с добрым сердцем и чуткой душой Чирченкова Жанна Андреевна.
Учителя, родители и дети собрали в рамках благотворительной акции «Милосердие» огромные пакеты с продуктами, детской одеждой, обувью в помощь малоимущим, многодетным, мамам одиночкам и людям, попавшим в очень сложную жизненную ситуацию. Особенно трогательны были любимые игрушки, которые, без сожаления, малыши из воскресной школы передали нуждающимся деткам.
Главная цель данной акции - напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело. Важно привлечь внимание общественности к проблемам малообеспеченных семей, оказывая им конкретную, адресную помощь, развивая общественные инициативы и волонтерское движение.
Мы все знаем, что чужих детей не бывает и мы можем объединиться, и все вместе помочь детям. Многие люди из малоимущих семей не могут приобрести одежду и обувь. Мы обратились ко всем неравнодушным людям с просьбой принять участие в нашей акции, и нашли поддержку у них. Мы от всего сердца постарались помочь тем малышам, родители которых ждут и надеются на помощь! В их душах теплится лучик на счастливую жизнь своих детей.
Акция «Милосердия» распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает детей и взрослых к положительным поступкам и делам.
Уважаемые православные люди! Братья и сестры, присоединяйтесь к  благотворительной акции! Будьте милосердны и сострадательны!
Если вы неравнодушны к судьбе детей, и готовы оказать посильную помощь детям из малообеспеченных семей, обращайтесь по адресу благотворительной организации «Протяни руку помощи»: пос. Октябрьский ул. Молодежная 70-А. Телефон: 89001387835
Дорогие люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные, малообеспеченные семьи! Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо!
С Божьей помощью - мы с вами! Приходите к Жанне Андреевне, а православный приход храма святителя Иоанна Златоуста будет помогать благотворительной организации по мере возможности!
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 46 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.