Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (НПИ) им.М.И.ПЛАТОВА ОТМЕТИЛ СВОЮ 111-ю ГОДОВЩИНУ

Печать PDF
20181018_4m18 октября 2018 года прошло расширенное заседание ученого совета ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова, посвященное 111-й годовщине первого вуза на Юге России.
В праздничном мероприятии приняли участие проректоры, профессора, преподаватели, студенты, аспиранты и выпускники и многочисленные гости. Среди них были первый заместитель министра промышленности Ростовской области А.В. Савельев, заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Ю.С. Зерщиков, первый заместитель (товарищ) атамана ВКО «Всевеликое войско Донское» М.А. Беспалов, представители министерства общего и профессионального образования Ростовской области, глава Администрации города Новочеркасска И.Ю. Зюзин, председатель городской Думы Новочеркасска Ю.Е. Лысенко, благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский и другие гости.

Торжественное собрание началось с Минуты молчания в память о жертвах трагедии, произошедшей накануне в Керчи.

С развёрнутым выступлением об итогах деятельности первого вуза Юга России перед собравшимися выступил ректор ЮРГПУ(НПИ) Владимир Передерий, отметивший, что новочеркасский политех живёт насыщенной, активной, интересной разноплановой жизнью. Коллектив, опирающийся в своей работе на славные традиции фундаментального инженерного образования, неизменно идёт вперёд по дороге инноваций и ежечасно пребывает в творческом поиске.

Ректор отметил достижения студентов: 25 из них получают стипендию Президента РФ, 41 – стипендию Правительства РФ, 34 студента – стипендию губернатора Ростовской области. Платовская казачья сотня ЮРГПУ(НПИ) – особая гордость вуза. Достижения по воспитанию молодого поколения казаков-платовцев отмечены не только на региональном, всероссийском, но теперь и международном уровне - лейб-казаками Объединения Памяти Лейб-гвардии казачьего Его Величества полка в Париже. «Собранием было принято решение о передаче штандарта Лейб-гвардии казачьего Его Величества полка Платовской сотне, - рассказал Владимир Григорьевич. - Через сто лет, прошедших с тех пор, как казаки-гвардейцы покинули Новочеркасск, штандарт вернётся в наш город. Церемония передачи штандарта намечена на 24 октября и приурочена к визиту губернатора Ростовской области в Париж».

С приветственным словом к учащим, учащимся и участникам торжественного собрания обратился благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.
- Совершенство - это совершенная гармония формы и содержания. Наш вуз, имеющий славную и не прерванную временем историю, яркое свидетельство этого совершенства в мире. Он принес Отечеству не только замечательную плеяду ученых, специалистов и известных деятелей науки, но и настоящих граждан, патриотов своей Родины. Искренне желаю всем учащим и учащимся сохранить и преумножить радость сопричастности истории и полноте жизни университета, его достижениями, традициям, благословенных творческих успехов и мира.

Торжественное собрание завершилось возложением цветов к памятникам героев-политехников, расположенным на территории университета. Гостей праздничного мероприятия также ждал концерт, в котором творческие коллективы университета предложили вниманию публики номера, наполненные проникновенным содержанием.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 61 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.