Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Преподаватели творческой мастерской «Путь» провели презентацию в Князь-Димитриевском приходе

Печать PDF
1-1m21 октября 2018 г. преподаватели творческой мастерской «Путь» Ирина Тимакова и Елизавета Филатова провели презентацию о деятельности мастерской для прихожан храма святого благоверного князя Димитрия Донского.

Ирина Тимакова акцентировала внимание на проблемах, которые большинство физически здоровых людей стараются не замечать - проблемах инвалидов - и детей, и взрослых, а также детей и молодых людей с психофизическими особенностями развития. Педагог подчеркнула, что побороть жестокосердие и черствость современного общества возможно, если мы сами научимся проявлять сострадание и милосердие и помогать тем, что в этом нуждается, а также с самого детства приучим к этому наших детей и внуков.

Елизавета Филатова рассказала, о том, что уже сделано мастерской. За полгода работы было проведено 38 занятий, 6 открытых уроков –мастер-классов, работы деток-участников мастерской были представлены на 3 выставках, детки участвовали в 2 выступлениях. В зональном фестивале художественного и технического творчества детей – инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ», проходившем в Таганроге, двое воспитанников мастерской Астахов Артем и Лукова Екатерина стали лауреатами фестиваля, а коллективная работа всех воспитанников мастерской «Танцующие феи» получила награду лауреата I степени.

В завершении презентации педагоги подчеркнули важность информирования жителей микрорайона Донской, а также других микрорайонов Новочеркасска о деятельности мастерской. Множество деток и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также их родители просто не знают, что есть люди, которые хотят и могут им профессионально помочь. Своевременная помощь в социализации деток с психофизическими особенностями развития даст им возможность избежать одиночества и психологической изоляции и в дальнейшем стать полноправной частью взрослого общества.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 60 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.