Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Патриаршем Вознесенском соборе молитвенно отметили 101 годовщину восстановления Патриаршества на Руси

Печать PDF

rus-dozorБожественную литургию 18 ноября 2018 года, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского, совершил настоятель собора протоиерей Георгий Сморкалов в сослужении духовенства соборного храма.

По окончании Божественной литургии настоятель собора обратился к молившимся со словами проповеди, отметив, насколько важное для Русской Православной Церкви событие произошло в этот день в 1917 году, когда в храме Христа Спасителя по решению Всероссийского Поместного Собора Русской Православной Церкви глубокий старец иеросхимонах Алексий, затворник Зосимовской пустыни, вынул из ларца жребий, зачитал имя: митрополит Московский Тихон, - и Патриаршество, пресекшееся на Руси в 1700 году, было восстановлено.

- Событие это имело огромное значение, - сказал протоиерей Георгий. –Оно позволило Церкви в который раз продемонстрировать свою неотмирную природу, поскольку  политическая структура государства вскоре рухнула, а Церковь Хри­стова сохранила свой Богозданный строй и сумела выправить деформации, которые Она претерпела в синодальный период.

По окончании Божественной литургии духовенство и миряне пропели многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви, Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ.

 

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 40 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.