Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники Константино-Еленинского храма провели очередное занятие с подопечными психоневрологического интерната

Печать PDF

IMG_2074 m20 ноября 2018 года в стенах Новочеркасского психоневрологического интерната прошел еще один мастер-класс по созданию икон из цветных православных календарей. Инициаторами и организаторами данного мероприятия являются помощник настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены по религиозному образованию и катехизации Евгений Трушкин,  помощник настоятеля по социальной деятельности  Наталья  Старцева, а также сестра милосердия Татьяна Титилина.

Своим мастерством и опытом по созданию образов из православных календарей с радостью и любовью делились социальный работник Вознесенского собора Светлана Марченко и волонтер этого прихода Светлана Липова.

На протяжении нескольких занятий подопечные интерната трудились над украшением образов различными декоративными элементами. Ассортимент материала и цветовая палитра всегда настолько огромны, что подопечные с большим желанием и творческим подходом выполняли свои работы. Старательно и терпеливо каждый из насельников украшал святые лики. Большую помощь оказывали и пришедшие на мастер-класс волонтеры Константино-Еленинского храма Рита Самошина и Елена Пыхтина, которые помогали выбрать подходящий элемент и прикрепись его.

Иконы, созданные руками подопечных интерната, будут представлены на выставке в  рамках предстоящей декады инвалидов в Новочеркасске.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 49 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.