Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Встреча молодёжи в Свято-Сергиевском храме

Печать PDF

20120624_0224 июня в храме прп. Сергия Радонежского прошла встреча молодёжи со священниками протоиереем Георгием Жилиным, иереем  Михаилом Гапоненко и иереем Димитрием Гераськиным  – гостем из Сыктывкарской и Воркутинской епархии.

На встрече говорили о грехе лицемерия и методах борьбы с ним. Во время беседы молодые люди задавали вопросы священникам, делились своими мнениями.

В ходе обсуждений участники дискуссии пришли к выводу, что лицемерие это преднамеренный обман, когда мы вводим в заблуждение других, создавая о себе некий образ, которого на самом деле не существует. Лицемерие всегда преследует конкретную цель: сделать карьеру, стать богатым, добиться власти, поддерживать взаимоотношения с «нужными» людьми и др.

К сожалению,  лицемерие это грех, ставший обычным в нашей повседневности; грех, в который мы почти всецело погружены;  грех, который мы перестали видеть, зловоние которого мы уже перестали ощущать. У нас на лице постоянно меняются какие-то чужие маски. Почему это так? Потому что мы забыли, что человек – это образ и подобие Божие, мы потеряли уважение друг к другу.

Лицемерить умеет каждый из нас, но если людей  обманывать у нас получается с легкостью, то на что мы надеемся, лицемеря перед Богом? Неужели мы рассчитываем ввести в заблуждение Самого Господа? Ведь взор Божий лишает человека всякой маски.

Господь порицает фарисеев за лицемерие, которое проявлялось в самой чувствительной области человеческой жизни — в сфере отношений человека с Богом. Здесь всякое лицемерие становится не просто грехом, а сугубым грехом.  На примере фарисеев мы понимаем, как опасно лицемерить в духовной и религиозной жизни.

Если задуматься, мы очень часто поступаем как древние фарисеи по отношению к Богу и друг к другу. И если нас обличает совесть, если наши отношения с Богом и ближними исполнены неправды, которую мы так тщательно пытаемся выдать за правду, то пришло время с Божьей помощью начинать борьбу с этим грехом.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 48 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.