Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Клирик Александро-Невского храма принял участие в конференции-форуме "Инновационные стратегии развития духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и подростков в г.Новочеркасске"

Печать PDF

2018121311 декабря в ЦВД "Эстетика" прошла конференция-форум "Инновационные стратегии развития духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и подростков в г.Новочеркасске". В работе конференции приняли участие учителя и директора учебных заведений г.Новочеркасска и Ростова-на-Дону.

В процессе работы форума, по благословению благочинного Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского, с докладом на тему «Религия-как фактор духовно-нравственного воспитания подростков» выступил клирик храма Святого благоверного князя Александра Невского, иерей Александр Резников. В докладе были отображены вопросы успешных и затруднительных взаимоотношений в работе благочиния в рамках сотрудничества с учебными заведениями города и вопрос о необходимости тесных, живых, контактов молодежи и духовенства в рамках круглых столов и лекториев, особенно в студенческих учебных заведениях. Особое внимание, священником было обращено на высокое значение того, что нравственность человека не может быть бездуховной, т.к. нравственность изначально имеет под собой прочную основу религиозного мировоззрения человека, без которого невозможно здоровое существование чувства патриотизма, ответственности в семейной жизни и выборе жизненного пути. Духовная основа высоконравственного человека отвергает основы коммерческого взаимоотношения с окружающим миром.

На конференции обсуждались вопросы создания условий для развития взаимодействия всех заинтересованных участников процесса гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и подростоков. Собравшиеся ознакомились с работой по организации казачьего образования в школе №88 г.Ростова-на-Дону,  с работой комитета ветеранов войны и военной службы по патриотическому воспитанию молодежи, узнали о методах работы по патриотическому воспитанию в различных учебных заведениях города, о развитии волонтерского движения в нашем г.Новочеркасске.

Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 65 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.