Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Константино-Еленинском храме состоялось плановое занятие Библейского кружка

Печать PDF

mIMG_202822 декабря 2018 года под руководством настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) состоялась очередная встреча участников приходского Библейского кружка.

Последнее в этом году занятие было посвящено подведению итогов, участники обсудили важные и значимые события которые произошли в их жизни, а также поделились своими целями  и задачами на год предстоящий.

Кроме того, настоятель прихода ответил на целый ряд вопросов. В частности, о том, как он понимает значение слова «духовность».

- Слово «духовный» встречается только в Новом Завете, и всего только 25 раз, - отметил настоятель. - Это слово могу объяснить с абсолютной точностью. Это устремлённость у Богу, когда душа омыта кровью Иисуса Христа, когда все помыслы возводят к небесному. Это слово относится только к христианам, притом глубоко верующим, с любовью в Духе Святом, исполняющим заповеди Божии. Откроем Священное Писание и прочтем:       «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир»( Рим. 8:5-6).

Выслушав очередной вопрос о том,  накажет ли Господь того, кто помогает верующим людям, которые сознательно не хотят работать, а помощи просят и требуют, игумен Филарет ответил цитатой из Библии: «Ибо когда мы были у вас, то завещали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают безчинно, ничего не делают, а суетятся. Таковым увещаем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб» (2 Фесс. 3:10-15). А также дополнил словами: «Не помогай, но и не суди его, а вразумляй как брата!».

В завершении встречи настоятель прихода поздравил всех присутствующих с приближающимся Новым годом и Рождеством, пожелав всем в первую очередь помощи Божией и спасения души.

Thumbnail image

 

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 33 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.