Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Храм свт. Иоанна Златоуста стал участником городской благотворительной акции "Дарю тебе свое тепло!"

Печать PDF
1Храм свт. Иоанна Златоуста стал участником городской благотворительной акции "Дарю тебе свое тепло!"

С 24 декабря 2018 года по 7 января 2019 года  Управление образования Администрации города Новочеркасска, детско-родительский клуб «Солнечный Дом», детские сады города Новочеркасска в фойе Дворца Культуры НЭВЗа провели выставку вязаных изделий, изготовленных руками детей и родителей города Новочеркасска и Благотворительную акцию «Дарю тебе свое тепло!».
Часть изделий были подарены детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию (детям-инвалидам, детям из детских домов), которые посещали Новогодние представления в ДК НЭВЗа.
5-7 января 2019 года любой желающий смог приобрести своим родным варежки и носочки, согретые душевной теплотой участников выставки. Все собранные благотворительные средства были переданы семье ребенка-инвалида. Но на этом акция не закончилась.

20 января 2019 года  вязаные изделия были переданы в дар в «Дом ребенка» города Новочеркасска и в православный приход храма свт. Иоанна Златоуста.
По благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Бабенцева участников Благотворительной акции «Дарю тебе свое тепло!» встретили в теплой, дружеской атмосфере: провели экскурсию по храму, ученики и учителя воскресной школы подготовили небольшой концерт.
С особой душевной теплотой исполнили дети стихотворения и песни: «Волшебный зимний праздник» со звучанием нежных бубенцов, «Так прекрасно что сегодня все мы вместе» в мерцающем свете свечей в ладошках малышей.
«Гимн храма» объединил в теплый круг всех присутствующих, взявшихся за руки, каждый почувствовал тепло и доброту сердец друг друга.
Со словами благодарности обратился к присутствующим настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев.
Затем ученикам воскресной школы была предоставлена возможность выбрать себе что-то из пожертвованных изделий, в каждое из которых участники акции вложили тепло своей души, вывязывая каждую петельку свитеров, шапочек, шарфиков, кофточек, мягких игрушек. Изготовленные с заботой, любовью вещи стали истинным символом милосердия, пожертвования, соединившись с молитвенной помощью нуждающимся: «Носите на доброе здоровье».
Эти вязаные вещи также будут переданы в многодетные и малоимущие семьи православного прихода, в фонд благотворительной организации «Протяни руку помощи» микрорайона Октябрьский, которую создала и курирует во славу Божию волонтер Чирченкова Жанна Андреевна.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 45 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.