Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Доброволец молодежного отдела Новочеркасска посетил Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления (НКПТиУ)

Печать PDF

DSCN0441 m23 и 24 января 2019 года по благословению руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния иерея Алексия Мощевитина доброволец отдела Дмитрий Петько посетил Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления (НКПТиУ).

В ходе посещения состоялась встреча с учащимися учебных групп Мэ-171 и Пб-171 II курса. Встреча была посвящена недавно отмечавшемуся православным миром празднику Рождества Христова. В частности, ребята узнали о причине прихода в мир Бога во плоти, Его спасительной Жертве и значении этого события для человечества. Речь также зашла и о влиянии христианства на культуру Западного мира и Руси. Ведущий рассказал какое отражение это нашло в музыкальном, поэтическом, архитектурном и прочих видах культурного творчества народов мира. В качестве примера, слушатели открыли для себя, что известная музыка, звучавшая многие годы как заставка в советской телепередаче "В мире животных" есть ничто иное, как часть "Рождественской оратории" аргентинского композитора Ариэля Рамиреса "Бегство в Египет". Существенную помощь в организации занятий оказали руководители данных учебных групп Наталья Илларионовна Каныгина и Ольга Владимировна Шевелюха.

После основной части мероприятия ребята активно задавали вопросы, касающиеся религиозной жизни. По окончании встречи, ее участники поблагодарили друг друга за проведенное время и сфотографировались на память.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 72 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.