Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Состоялась плановая встреча участников Библейского кружка Константино-Еленинского прихода

Печать PDF

m IMG_243323 февраля 2019 года под руководством настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) прошло очередное занятие Библейского кружка.

После интересного обзора очередной главы Священного Писания  с выделением и толкованием наиболее важных и сложных ее мест, настоятель ответил на многочисленные вопросы участников встречи, причем часть этих вопросов затрагивала темы, не входившие в изучаемый материал.

Последовала интересная дискуссия. Немало заданных вопросов касались темы предстоящего поста.  Одному из слушателей было интересно, почему в этот период нельзя употреблять именно мясо, молоко, яйца и рыбу.

- Обычно ссылаются на подвиг отроков еврейских, плененных язычником, что они не ели с его стола мясного, а на растительной диете были более упитанные и красивые, - отметил руководитель кружка, а также предложил открыть Священное Писание и прочитать некоторые конкретные отрывки: «Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии: сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья; и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь. Он послушался их в этом и испытывал их десять дней. По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами» (Дан.1:11-15).

- В правиле 69 Святых Апостолов прочтем также: «Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или иподиакон, или чтец, или певец, не постится в святую четыредесятницу (сорок дней) перед Пасхой, или в среду, или в пятницу, кроме препятствия от немощи телесной: да будет извержен. Если же мирянин, да будет отлучен», - сказал в заключении настоятель храма.
Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 71 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.