Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Доброволец Константино-Еленинского храма провела литературно-просветительское занятие со студентами ЮРГПУ

Печать PDF

20190228_2m26 февраля 2019 года представитель молодежного движения храма святых равноапостольных царей Константина и Елены Дарья Комарова провела духовно-просветительское занятие, посвященное  250-летию со дня рождения и 175-летию со дня кончины русского баснописца И.А. Крылова.

Вниманию студентов Южно-Российского государственного политехнического университета была предложена презентация, раскрывающая Крылова как мудреца и православного поэта, которого любили оптинские старцы, видевшие в его баснях мудрые притчи глубокого христианского содержания. Особый акцент был сделан на том, сколь высоко ценил баснописца преподобный Амвросий. Дарьей Комаровой было отмечено, что старец в поучительных беседах не только со своими чадами, но и  всеми приходящими в его жилище, свои наставления и советы нередко облекал в форму притчи, сопровождая их пословицами и поговорками,  благословлял прочитать ту или иную басню Крылова.

Организуя литературно-просветительское  занятие, доброволец  Константино-Еленинского храма Дарья Комарова ставила цели расширения кругозора студентов и повышение интереса к православному вероучению. Мероприятие вызвало интерес у студенческой аудитории и многие просили проводить аналогичные занятия и в будущем.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 83 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.