Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Представители молодежного объединения Новочеркасского благочиния посетили Одигитриевский храм Аксая

Печать PDF

_MG_06123 марта 2019 года юные представители молодежного объединения Новочеркасского благочиния отправились в гости к ребятам из подросткового объединения при храме иконы Божией Матери Смоленская Одигитрия, Анести/Аксай. Поездку организовали по благословению духовника православной молодежи Новочеркасска и клирика храма св.блгв.кн. Александра Невского иерея Алексия Мощевитина при участии настоятеля храма Одигитрии Смоленской иерея Михаила Гапоненко.

Встреча началась с экскурсии по храму, которую подготовили и провели сами ребята, дополнив удивительным рассказом об исторических событиях, связанных с Аксайской иконой Божией Матери. Очень понравилось гостям и посещение колокольни храма. Знакомство продолжилось в теплой обстановке в форме беседы с чаепитием. В гостях у молодых прихожан храма иконы Божией Матери Одигитрия были представители молодежи Александро-Невского, Михайло-Архангельского, Свято-Димитрия Солунского и Константино-Еленинского храмов Новочеркасска.

Основной тематический мотив встречи – православная молодежь в храме и за его стенами. Священники напомнили ребятам о важности изучения Священного Писания, приведя интересные примеры толкования общеизвестных, но ложно понимаемых мест Евангелия.

Обратили особое внимание на грядущий Великий пост, который помогает нам в приобретении добродетелей, разобрали «ступеньки» лестницы, ведущей к Любви. Поговорили о том, как важно помогать людям и добрым делом, и словом о вере и Боге. Ребята задавали вопросы, особо активно обсуждали, как вести себя среди неверующих сверстников, как и чем им можно помочь.

В завершении встречи участники все вместе собрались в храме на молебен святым царственным страстотерпцам, помолились друг о друге, о своих близких. И расстались с благодарностью, добрыми пожеланиями друг другу и с надеждой на новые интересные и полезные встречи.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 46 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.