Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Помощник настоятеля Константино-Еленинского храма провел духовно-просветительскую лекцию

Печать PDF

1_s14 марта 2019 года в стенах Южно-Российского государственного политехнического университета помощник настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены по религиозному образованию и катехизации Евгений Трушкин провел духовно-просветительскую лекцию. Темой, которой стала «Храмы Новочеркасска. История и современность».

Хотя традиционные ценности не теряют своей важности для нового поколения, однако все сильнее ощущается влияние материальных ценностей и идеалов, выраженных в желании быть успешным, влиятельным, богатым. Поэтому духовно-нравственное воспитание молодежи в настоящее время имеет особое значение.

Вниманию студентов была представлена презентация, которую дополнял интересными фактами Евгений Трушкин.

Более 100 лет назад в городе действовало свыше 30 православных храмов, молитвенных домов, домовых церквей и часовен. Многие из них остались только на исторических фотографиях. Поэтому  встреча была нацелена не только на воспитание патриотических чувств у молодого поколения через ознакомление с неизвестными страницами истории родного края, но и  научить молодое поколение извлекать уроки из прошлого.

Тема духовно-просветительской лекции дала студенческой общественности возможность задуматься, а главное учит сохранять и преумножать историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 63 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.