Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В 293 отдельном автомобильном батальоне г.Новочеркасска во исполнения указаний Ко-мандующего войсками ЮВО состоялась беседа с личным составом в/ч на тему «Высокая нравственность как качество война-профессионала»

Печать PDF

IMG-20190320-WA001821 марта 2019г. в 293 отдельном автомобильном батальоне г.Новочеркасска во исполнения указаний Командующего войсками ЮВО состоялась беседа с личным составом в/ч на тему «Высокая нравственность как качество война-профессионала». В дайной встрече принял участие духовник воинской части, клирик храма св.блгв.кн. Александра Невского, иерей Алексий Мощевитин.

После вступительного слова заместителя командира в/ч по военно-политической работе майора Букина В.И., священник обратился к военнослужащим: «Духовно-нравственные ценности всегда были и будут оставаться главным фактором мощи страны и армии. Важное место в духовно-нравственном воспитании имеет его религиозная составляющая. Именно религиозная составляющая в воспитании нижних чинов до революции служила «преимущественно задачам дисциплинирования войска».

Опыт говорит о том, что верующий военнослужащий более исполнителен, более ответственен при выполнении приказов и приказаний. Для него присяга - это не набор красивых фраз, а священная клятва, которую надо неукоснительно выполнять.

Верующий человек воспринимает свое служение народу, как поручение Божие. Сложности воинского служения, наделённость военнослужащих правом применения оружия требуют от них стойкости духа и накладывают высокую нравственную ответственность. Только люди с высокими духовно-нравственными идеалами и добросовестным отношением к порученному делу могут обеспечить безопасность страны. Поэтому воспитание высоконравственного, религиозного, любящего свою Родину, почитающего традиции своего народа защитника-патриота является одной из важнейших задач сегодняшнего дня».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 41 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.