Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В приходском духовно- просветительском центре «Александровский сад» состоялись очередные занятия курса «Основы Православия» на тему «Священная история Нового Завета. Богоявление. Крещение Господне»

Печать PDF

201903241В приходском духовно-просветительском центре «Александровский сад» состоялось очередное занятие по предмету  «Основы православия». В ходе встречи была затронута тема «Священная история Нового Завета. Богоявление. Крещение Господне». Преподаватель предмета, штатный клирик храма Александра Невского, иерей Александр Резников по окончании занятия ответил на вопросы учащихся.

Крещение Господа Иисуса Христа находится в самой тесной связи со всем Его Богочеловеческим делом спасения людей, оно составляет решительное и полное начало этого служения. Крещение Господне в деле искупления человеческого рода имеет большое спасительное онтологическое значение. Крещение на Иордане источает смертным оставление, отпущение грехов, просвещение, воссоздание человеческого естества, свет, обновление, исцеление и как бы новое рождение.

Крещение Христа в водах Иорданских, таким образом, имело не только значение символа очищения, но и преобразующее, обновляющее действие на естество человеческое. Крещение Христа Спасителя явилось фактически предызображением и основанием данного после Его Воскресения и Вознесения благодатного способа возрождения водою и Духом в таинстве Крещения. Здесь Господь показывает Себя Основателем нового, благодатного Царства, в которое, по Его учению, нельзя войти без Крещения.

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 69 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.