Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ДУХОВНИК АГООР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ГРЕЦИИ

Печать PDF

030 марта 2019 года в Областном доме народного творчества г.Ростова-на-Дону состоялось празднование Дня независимости Греции. Праздник отмечают греки всего мира 25 марта.

На торжестве присутствовали лучшие национальные коллективы, представители духовенства, бизнесмены и активные последователи греческой культуры.

Перед началом торжественной части открылась выставка национальной продукции, на которой все желающие могли попробовать греческие продукты со всего мира. Кроме того, в фойе представили творчество детей из разных школ донской столицы на тему дружбы и согласия между Россией и Грецией.

Торжественная часть началась с благословения, которое преподал всем участникам праздника духовник Ассоциации греческих общественных объединений России протоиерей Олег Добринский-Григориадис. Со словом приветствия обратился настоятель Благовещенского греческого храма г.Ростова-на-Дону иерей Сергий Лысый.

- Греция обрела свою свободу не влиянием сильных века сего, не освободительной войной иного государства, но Промыслом Божиим. Самое большое богатство, которым обладает греческий народ, которое он не утратил за 400 лет османского ига – это Сам Бог! Этот дар, благословенную свободу,  важно беречь, сохранить его и преумножить, - отметил в своем слове духовник.

Со словом к участникам торжества обратился Президент Федеральной национально-культурной автономия греков России Иван Саввиди, подчеркнувший влияние греческой культуры не только на Россию, но и на весь мир.

- Только народ, который однажды потерял независимость, может понять, что значить быть свободным, - сказал лидер греков России.

- Греческие ученые, мыслители, художники внесли огромный вклад в развитие нашей цивилизации, навсегда запечатлев великий народ в мировой истории.

В программе праздника приняли участие национальные коллективы. Гости услышали традиционные греческие песни и увидели танцы. Развевались флаги, и играла музыка, напоминающая всем, что Греция чтит свои обычаи и готова поделиться ими с другими. 
В завершение прошло награждение активных последователей культуры. Почетные грамоты получили участники всероссийской научно-практической конференции «Роль Греции в исходе Второй мировой войны» и лучшие ученики школ, где изучают греческую культуру.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 77 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.