Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Кулинарные занятия Хозяюшка в Центре помощи детям №1

Печать PDF

IMG-20190401-WA001131 марта 2019 года в Новочеркасском Центре помощи детям №1 сестры милосердия – Смушкевич София, Титилина Татьяна, Сетракова Наталья и послушница Николаева Анастасия – представители трех храмов Новочеркасского благочиния провели очередное кулинарное занятие.

Юные гурманы постигают азы и секреты кулинарного мастерства благодаря реализации проекта-победителя грантового конкурса 2018 года и финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Руководитель проекта – Ирина Чумаченко.

Увлекательное действо по приготовлению простых блюд начинается уже тогда, когда воспитанники ЦПД№1  надевают поварские фартуки, где каждый исполняет свою главную роль в соответствии с возможностями своего возраста.

В обязанности сестер милосердия входит не только продумывание меню для следующего занятия, но и закупка продуктов. Продукты питания приобретаются доброкачественные, при покупке обращается внимание на срок годности, на маркировку на наличие красителей и добавок. Все продукты для занятий приобретаются за счет спонсорской помощи небезразличных людей.

Во время занятий сестры милосердия проводят беседы о событиях церковного календаря и знакомят детей с православной  обрядовой кулинарией. Во время прохождения Великого поста на занятиях готовятся постные блюда. В это воскресенье ребята готовили овощное рагу и овощной салат. Данные занятия способствуют не только социальной адаптации выпускников Центра помощи детям, но и помогают будущей профориентации ребят.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 81 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.