Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Общее говение православной молодёжи Новочеркасска совершено в храме святого благоверного князя Александра Невского

Печать PDF

DSC_03086 апреля 2019 г. в день Предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению помощника благочинного по делам молодежи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния иерея Алексия Мощевитина в храме св.бл.кн. Александра Невского молодёжь, волонтеры и миссионеры города приняли участие в Божественной Литургии. По сложившейся традиции молодые люди несли алтарное послушание, а за богослужением пел сводный молодежный хор под управлением Екатерины Гренадеровой.

В этот день в храме вместе молились прихожане Александро-Невского, Димитро-Солуского, Михаило-Архангельского, Елено-Константининского храмов и Патриаршего Вознесенского собора.

По окончании Богослужения духовник молодежи - отец Алексий призвал всех присутствующих как можно чаще собираться на общую молитву, особенно во время Великого и других постов, находить время и силы для дела собственного спасения. Священник подчеркнул, что в общении молодых людей друг с другом, в совершении добрых дел, нужно помнить о христоцентричности.  Настоятель храма - протоиерей Борис Павленков, в проповеди отметил, что причины нахождения в храме молодых людей отличаются от причин церковности людей в возрасте. У молодежи зачастую еще нет за плечами груза ошибок, и в храме их привлекает любовь. Священник отметил, что эта любовь выражается в любви к Богу, к ближнему, прежде всего, через молитву. И очень важно молиться друг о друге, как для самого молящегося, так и для того за кого молятся. В завершении проповеди настоятель поздравил всех причастников с принятием св. Христовых Тайн.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 73 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.