Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе

Печать PDF

1s21 апреля 2019 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе Новочеркасска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, настоятель Патриаршего собора протоиерей Георгий Сморкалов, благочинный приходов Восточного округа Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк, секретарь Ростовского епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), духовенство Ростовской-на-Дону епархии.

Архиерейское богослужение посетили начальствующие и сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области, атаманы округов и юртов и представители казачества, многочисленные прихожане и паломники.

Песнопения Литургии исполнил хор Патриаршего собора под управлением регента Галины Москаленко. За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине.

На Малом входе за ревностное служение Церкви Христовой и в связи с приближающимся праздником Святой Пасхи митрополит Меркурий вручил клирикам Ростовской-на-Дону епархии высокие Патриаршие награды.

Права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по "Отче наш" удостоен:

протоиерей Валентин Ермилов,

Права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по "Иже херувимы..." удостоены:

протоиерей Борис Павленков,

протоиерей Георгий Сморкалов.

Права ношения креста с украшениями удостоен:

протоиерей Димитрий Осяк.

Права ношения палицы удостоены:

протоиерей Николай Балабаньян,

протоиерей Алексий Клименко,

протоиерей Роман Романов,

протоиерей Геннадий Журкин,

протоиерей Игорь Ковалев,

иерей Иаков Ольховатов,

иерей Виталий Барбу,

иерей Борис Гущин,

иерей Сергий Ступак.

По окончании Божественной литургии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил о значении евангельского события Входа Господня в Иерусалим:

«Сегодняшним богослужением мы открываем для себя седмицу воспоминаний о страданиях господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Впереди у нас неделя, в течение которой мы будем сострадать Господу, и от того, насколько Бог близок нам, насколько мы Его любим и насколько мы хотим быть рядом с Ним, во славе или, может быть, в бесславии, будет зависеть наше спасение и наша земная жизнь, потому что Царство Божие начинается еще здесь, на нашем земном пути. Или ад. Он тоже начинается здесь.

Потому сегодня, вспоминая событие Входа Господа в Иерусалим, держа в руках ветви верб, сожмем покрепче этот символ, напомним себе, что он является не просто внешним знаком нашего торжества, но напоминанием о том, что, любя другого, ты должен растворить себя в нем, отдать свою жизнь, силы, не рассчитывая на то, что ты войдешь в славу, но только на то, что твоя любовь будет востребована и принята».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 41 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.