Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Патриаршем Вознесенском соборе открылась пасхальная выставка икон

Печать PDF

IMG_2045sМолебен перед открытием экспозиции совершил штатный клирик соборного храма иерей Андрей Карачун. Благословив доброе начинание, священник окропил экспозицию святой водой и поблагодарил организаторов и устроителей за труд, воспитание эстетического вкуса и бережного отношения к святым образам.

На выставке представлено свыше 70 работ прихожанки Патриаршего Вознесенского собора Светланы Липовой, которая собирает вырезанные из календарей, фотографий и открыток иконы, а затем особым образом их украшает. На подготовку пасхальной выставки, по признанию самой мастерицы ушло более полугода. Соавторами некоторых работ стали дети – воспитанники приходской воскресной школы, для которых Светлана проводила мастер-классы по благоукрашению образов.

В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе экспозиция будет работать в течение месяца, а затем выставку увидят подопечные социальных учреждений Новочеркасска, в том числе – интерната для престарелых и инвалидов, воспитанники центров помощи детям и пациенты городской больницы скорой медицинской помощи.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 54 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.