Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК И 110-Ю ГОДОВЩИНУ ОТМЕТИЛ КОНСТАНТИНО-ЕЛЕНИНСКИЙ ХРАМ

Печать PDF

IMG_3155_s17 июня 2019 года, в день Духа Святого, храм святых равноапостольных царей Константина и Елены отметил престольный праздник. В этом году Константино-Еленинскому храму исполнилось 110 лет со дня постройки и освящения.

Главный престол в 50-х годах XX века по благословению правящего архиерея Вениамина (Федченкова) был посвящен Святой Троице в память о разрушенном богоборцами новочеркасском Троицком храме. Поэтому день Святого Духа почитается в Константино – Еленинском храме как престольный праздник.

В этот день в храме  состоялось соборное богослужение духовенства Новочеркасского благочиния.

Божественную литургию возглавил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, которому сослужили настоятель Константино - Еленинского храма игумен Филарет (Авдюшкин) и духовенство Новочеркасского благочиния.

За Литургией пели два хора под управлением регентов Веры Семка и Виктории Володьковой.

Духовенством и молящимися был совершен торжественный крестный ход.

По окончании Богослужения с приветственным словом к духовенству, прихожанам и гостям храма обратился настоятель храма игумен Филарет (Авдюшкин).

Благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский приветствовал молящихся с праздником, отметив в своем слове, что прихожане Константино-Еленинского храма всегда отличались особой любовью к молитве.

В одном из приделов храма была организована выставка творческих работ подопечных Новочеркасского психоневрологического интерната и членов местного отделения ВОС, данные учреждения храм духовно окормляет на протяжении многих лет. Кроме того, была оформлена фотовыставка, наглядно показывающая работу прихода в социальной, миссионерской и катехизаторской деятельности.

В завершении праздника все пришедшие в этот день на торжественное богослужение получили в подарок цветной буклет об истории храма и  были приглашены на праздничную трапезу.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 32 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.