Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Помощник настоятеля Константино-Еленинского храма посетил психоневрологический интернат

Печать PDF

s 5nwRngww4h45 июля 2019 года по благословению настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) в Новочеркасском психоневрологическом интернате помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Евгений  Трушкин провел духовно-просветительскую беседу.

Сотрудник прихода рассказал о святых Петре и Февронии,  которые являются образцом христианского супружества, а также о значении праздника Всероссийского Дня семьи, любви и верности, который отмечается в день почитания этих святых.

 

С каждым годом этот праздник становится все более популярным в России. Ведь, несмотря на смену веков и поколений, существуют и непреходящие человеческие ценности, которые в современном мире ничуть не менее актуальны, чем двести или триста лет назад, к ним, конечно же, относятся любовь и семья. И сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, какая была у Петра и Февронии.

Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия: поздравительные концерты, выставки, ярмарки, благотворительные акции, а также чествование многодетных семей и супругов, проживших вместе более 25 лет.

Беседа прошла в интересной и душевной обстановке, где получатели социальных услуг задавали интересующие их вопросы на тему семьи, любви и верности.

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 59 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.