Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В НОВОЧЕРКАССКОМ БЛАГОЧИНИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «СОБЕРЕМ РЕБЕНКА В ШКОЛУ»

Печать PDF

4_s18 августа 2019 года в Новочеркасском благочинии подведены итоги благотворительного проекта «Соберем ребенка в школу», направленного на оказание помощи детям школьного возраста из многодетных и неполных семей прихожан храмов города.

11 августа в приходах благочиния был проведен сбор пожертвований, направленным на помощь юным прихожанам и их родителям. В каждом приходе Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Новочеркасского благочиния ведется учет многодетных и неполных семей.

В настоящее время в городских приходах 112 семей, в которых возрастают 201 детей школьного возраста. Всего им оказана помощь на 432300 рублей.

На протяжении многих лет данный проект, позволяющей с вниманием и заботой проявить свое живое участие в жизни приходской общины, служит добрым и живым свидетельством жизни общин.

Путеводительными в делах благотворения для христиан являются слова апостола Павле: «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере». (Гал.6:10). К сожалению, в наше время равнодушие стало массовым недугом. Проявление же дел милосердия прежде всего в самой общине, когда нет чужих детей, чужих нужд и проблем, открывает каждому человеку путь в Царство Божие. Размышляя над словами апостола, блаженный Феофилакт Болгарский писал: «Как не всегда удобно сеять, так точно и оказывать дела милосердия, что показывают и девы, и Лазарь. Поэтому, пока имеем время в этой жизни, не только учителям, но и эллинам, и иудеям будем оказывать добро, то есть благодеяние и милосердие. Конечно, не в одинаковой мере нужно оказывать пособие сим последним и единоверцам, но большую щедрость нужно оказывать верующим».

После воскресной Литургии, 18 августа, настоятели приходов встретились с родителями и детьми, которым приходской общиной с радостью были собраны средства для подготовки детей к школе и передали их с пожеланиями помощи Божией в предстоящем возрастании и учении.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 57 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.