Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Константино-Еленинском храме была организована фотовыставка посвященная Козьме Крючкову

Печать PDF

IMG_3254_s18 августа 2019 года, в день столетия со дня гибели героя Первой мировой войны,  казака Козьмы Фирсовича  Крючкова, по благословению настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) в южном пределе храма была организована тематическая фотовыставка.

Вниманию прихожан и гостей храма были представлены фотографии и выдержки из биографии  героя Первой Мировой войны Козьмы Крючкова.

Казак 3-го Донского казачьего полка Козьма Крючков стал первым, кто был награжден Георгиевским крестом во время Первой Мировой войны. К высшей награде для солдат и унтер-офицеров он был представлен за мужество и храбрость, проявленные в неравном бою с немецкими кавалеристами. В районе польского городка Кальвария возглавляемый Крючковым казачий сторожевой дозор смог разгромить отряд противника, превосходящий его по численности практически в семь раз. Козьма Крючков лично уничтожил 11 врагов, получив при этом 16 ранений. Этот подвиг прославил его на всю Россию, сделав национальным героем. Впоследствии, сражаясь на фронтах Первой Мировой, Козьма Крючков заслужил еще два Георгиевских креста и две медали. Погиб казак в августе 1919 года – сто лет назад, во время Гражданской войны.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 90 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.