Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Помощник настоятеля Константино-Еленинского храма провел духовно-просветительскую лекцию

Печать PDF

Bl9kil5z9Wg_s5 сентября 2019 года в стенах Южно-Российского государственного политехнического университета помощник настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены по религиозному образованию и катехизации Евгений Трушкин провел духовно-просветительскую лекцию, темой которой стала «Мотивации, нравственные ценности и смыслы жизни современной российской молодежи».

В качестве основополагающих принципов нравственных взаимоотношений между людьми была рассмотрена Нагорная проповедь как основа христианской морали. Об этом и шел разговор со студентами.

О необходимости и важности духовно-нравственного воспитания подростков и молодежи свидетельствуют такие кризисные явления современной жизни, как наркомания, низкий уровень общественной морали, утрата семейных ценностей. А это значит, что молодым людям, стоящим на пороге взрослой жизни, нужно через личные встречи, через чтение книг больше рассказывать о главных жизненных ценностях и приоритетах.

Сегодня трудно представить молодого человека, который бы хоть на день отказался от гаджетов. Они, чаще всего, заменяют юношам и девушкам круг живого общения. Как результат: человек утрачивает способность вести себя в обществе, не всегда правильно воспринимает такие нравственные понятия как «Добро» и «Зло».

Тема встречи вызвала интерес студентов, развернулась живая дискуссия, Евгению Трушкину был задан целый ряд вопросов, на каждый из которых помощник настоятеля храма дал исчерпывающий ответ.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 83 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.