Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сестры милосердия Патриаршего Вознесенского собора посетили пожилых прихожан на дому

Печать PDF

IMG_2188_sАдресатами приходской акции, посвященной Дню пожилого человека, стали прихожанки, перешагнувшие 80-летний и 90-летний рубежи и в силу возраста не имеющие возможности часто посещать храм

Сестры милосердия во главе с социальным работником прихода Светланой Марченко поздравили дам солидного возраста с праздником, пожелали здоровья и помощи Божией, а также вручили подарки от приходской общины. По словам Светланы Марченко, участие сестер милосердия прихода Патриаршего Вознесенского собора в жизни прихожан в возрасте, нуждающихся в помощи и поддержке, праздничными визитами не ограничивается.

- Мы стараемся по мере возможностей помогать нашим убеленными сединами прихожанкам и в обычные, непраздничные дни, - сказала приходской социальный работник. – И постоянно поддерживаем контакт с теми, кто в силу возраста нечасто посещает богослужения. Они в свою очередь являют нам наглядный пример искренней веры: не имея возможности передвигаться, молятся дома, читают Евангелие и творения святых отцов, всякий раз радуясь возможности  исповедаться и причаститься Христовых Тайн, попасть хоть ненадолго в храм.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 82 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.