Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Новочеркасске начал работу IV Всемирный конгресс казаков

Печать PDF

20120928_728 сентября 2012 года в Новочеркасске начал работу IV Всемирный конгресс казаков.

Начало работы форума было открыто соборной молитвой. Молебное пение совершил епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий в сослужении духовенства Донской митрополии и прибывших зарубежных гостей в священном сане. На богослужении была доставлена святыня – образ святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца с частицей его святых мощей. Эту икону доставил из Сан-Франциско донской казак, прибывший на конгресс, Бьюик Никита Евгеньевич. По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, святыня будет торжественно доставлена и передана в Ростовский Рождества Пресвятой Богородицы кафедральный собор 29 сентября.

По совершении молебна в Покровском храме-усыпальнице Вознесенского кафедрального собора, где покоится прах графа атамана М.И.Платова, прославленных казачьих генералов – героев Отечества и архиепископа Донского Иоанна (Доброзракова), митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, председателем Синодального отдела по взаимодействию с казачеством, была совершена заупокойная лития по всем казакам, вождям и воинам православным за веру, Царя и Отечество живот свой положившим.

Владыка митрополит окропил святой водой установленные к началу работы конгресса гранитные доски с именами казаков – Георгиевских кавалеров, героев Отечественной войны 1812 года.

За богослужениями молились епископ Ямпольский Иосиф, председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам пастырского окормления казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи, атаман Всевеликого войска Донского В.П.Водолацкий.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 81 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.