Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Волонтеры молодежного объединения соборного храма подготовили встречу «Покров Пресвятой Богородицы – Праздник казачества»

Печать PDF

_MG_0997_s20 октября 2019 года в трапезной Патриаршего Вознесенского собора г.Новочеркасска по благословению настоятеля протоиерея Георгия Сморкалова, волонтеры молодежного объединения соборного храма подготовили встречу «Покров Пресвятой Богородицы – Праздник казачества». В мероприятии принял участие помощник благочинного Новочеркасского округа по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Алексий Мощевитин.

Встреча прошла в формате чаепития, включающего в себя дружеское общение с приглашенными: прихожанами Александро-Невского и Свято-Сергиевского храмов и военнослужащих автомобильного батальона г.Новочеркасска, под руководством врио командира в/ч майора Букина В.И.

Отец Алексий напомнил присутствующим историю Праздника, причины особого почитания этого дня среди казаков. В продолжение беседы были упомянуты традиции и уклад жизни казаков, а так же обсуждалось современные тенденции развития казачества. Вспомнили творческие мероприятия, учрежденные с целью сохранения и возрождения обычаев, фольклора Донской земли. Особое внимание уделили фундаменту казачества – вере в Бога и службе Отечеству.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 54 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.